ЦБ России отнес операции с Биткойнами к сомнительным

Центробанк РФ пошел по китайскому пути. Тот тоже сначала назвал операции сомнительными, а потом выпустил запрет

Официальные заявления Банка России:
«По виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых „виртуальных биржах“ и несут высокий риск потери стоимости»

«Банк России предупреждает, что предоставление российскими юрлицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

http://ria.ru/economy/20140127/991605769.html

И ведь ничего не могут они сделать с биткойнами. Ничего. Их не закрыть и не вычислить тех, кто платит биткойнами или их получает. Если люди начнут обмениваться биткойнами между собой, то ничто не может остановить это. Запреты лишь немного тормозят развитие криптовалюты. И это несет угрозы и риски для института государства. Любого. Но процесс начался, и он вполне в рамках всеобщего объединения и глобализации. Тренд, против которого не попрешь.
  • +5
  • Просмотров: 3023
  • 27 января 2014, 20:24
  • KranX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

25 января 2014
29 января 2014

Комментарии (1)

+
+1
биткоин — это будущее
бумажки($)в в туалет…
avatar

  21  Drughemp Сообщений: 793 - Александр

  • 27 января 2014, 23:01

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари