Оригинальный взгляд Демуры: при дефолте США доллар будет расти! (видео)

Необычный взгляд на вопрос у известного аналитика РБК Демуры. Он считает, что доллар в случае дефолта США будет… расти *shock*  Видео



Если текстом, то вот так записал во время видео.
Все облигации которые попадают под дефолт в США, они находятся в обеспечении чего-то. Все начинает схлопываться. И во время схлопывания возникает нужда в долларах. Потому что надо из облигаций и других активов переходит в баксы. То есть при дефолте доллар США может взлететь резко. «Куда-нибудь на Луну». Конечно, сначала из-за негативного новостного фона доллар будет падать, но это совсем немного. А главным будет рост доллара.

Не пинайте меня. Я только передал вкратце точку зрения Демуры! :D 
  • +5
  • Просмотров: 10450
  • 8 октября 2013, 18:09
  • KranX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Джигурда заработал на рынке 1 млн. долларов (видео)
04 октября 2013
20 октября 2013

Комментарии (8)

+
+2
Я абсолютно не против взглядов Демуры. Я просто поражаюсь абсолютному идиотизму существующей мировой экономической модели, где, в случае каких-либо потрясений, толпа в очередной раз будет стремится убежать в бумажки потенциального банкрота.
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 8 октября 2013, 19:58
+
0
Чушь полная!!! Это какому интересно банку захочется вернуть деньги в баксах, когда в США дефолт? У всех этих аналитиков рельно тупо линейное мышление! Влияние педогогов-историков на неокрепшую психику студентов высших вузов. Именно они предпологают на основании сущетвующих инструментов, не предпологая создание новых. Дерево-Дуб.*budenov* 
avatar

  1  ffb67640 Сообщений: 11 - Михаил

  • 9 октября 2013, 02:17
+
0
Ну не такая и чушь для тех, кто немного понимает в теме, а не вчера пришел :)  Доллар был и есть мировая резервная валюта. Все расчеты и пересчеты осуществляются в долларах.

У всех этих аналитиков рельно тупо линейное мышление!

Под «тупо линейное мышление» больше походит представление о падении доллара. Такое любая бабушка сейчас предполагает. А Демуру можно во многом обвинять, но не в линейном мышлении. Данное видео тому пример :) 
avatar

  18  KranX Автор Сообщений: 1786 - Жека

  • 9 октября 2013, 09:01
+
0
Ну не такая и чушь для тех, кто немного понимает в теме, а не вчера пришел   Доллар был и есть мировая резервная валюта. Все расчеты и пересчеты осуществляются в долларах.


Ну упадёт Америка со своим долларом, что мало вероятно, и что тогда? Во первых спишутся все задолжности, так как отдавать будет физически нечем! И мало того, что нечем, а никто такой бакс бы и не взял!

Разумеется, нужно будет как-то этот вопрос решить. Думаю, что всё перерсчитают на евро по тому курсу, который был на момент сделок. Ну или что-то типо того.

Вот и весь апокалипсис. Но это я рассуждаю нелинейно…
avatar

  1  ffb67640 Сообщений: 11 - Михаил

  • 9 октября 2013, 09:56
+
0
Вот и весь апокалипсис. Но это я рассуждаю нелинейно…

Нет, вы рассуждаете очень линейно и предсказуемо. Так рассуждал бы любой дядя с завода, который не понимает статус доллара в мире, не осознает статус самой державы. И не знает, что в США наибольший запас золота на планете и всё еще сильнейшая экономика, а не просто печатный станок.
avatar

  18  KranX Автор Сообщений: 1786 - Жека

  • 9 октября 2013, 10:17
+
0
Возможно, это утка, призванная создать ажиотаж на рынках доллара. Мол, полетит на луну! Берите пока на земле!))) От таих прогнозов он точно полетит и не только на луну…
avatar

  1  ffb67640 Сообщений: 11 - Михаил

  • 9 октября 2013, 10:02
+
+2
Видео не смотрел, но из тезисного описания Евгения думается следующее: известная доля здравого смысла в этом есть. Однако, на чем реально строится такое предположение? Обратная корреляция фондовых (и прочих) бумаг и соответствующей валюты известна многим трейдерам. Действительно, когда, к примеру, выходят данные позитивные для фонды, начинается рост индексов, акций, валюта страны начинает снижаться, и наоборот. Эффект возникает из-за банального перетекания ликвидности из рискованных активов в валюту и обратно. Если страна вливает деньги в производственный сектор, что Вы сделаете? Верно. Купите акции производственных компаний, то есть, бумаги прибавят в цене, денежная масса потеряет. Если бумаги начнут резко снижаться в цене (а именно они первыми реагируют на экономическую ситуацию, а не валюта), валюта начнет цениться выше. Ведь продают бумаги (снижение стоимости) за деньги (растут в цене).
Однако, на мой взгляд, эффект будет довольно краткосрочным. Как только произойдет данное перераспределение, спрос на доллар упадет с гигантской скоростью. Его начнут менять на валюту и бумаги других стран. Потому как сам доллар, обеспеченный на сегодняшний день исключительно высокой платежеспособностью США, после дефолта не будет обеспечен ни чем.
avatar

  32  Nord Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 9 октября 2013, 12:53
+
+1
Интересно, а что будет после полета на Луну? Произойдут ли какие-то коренные перемены? Ведь бесконечно долго такое господство доллара не может продолжаться…
avatar

  2  rudaka Сообщений: 1

  • 14 октября 2013, 18:01

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари